Перейти к основному содержанию

Информация по итогам первого тура

В тестировании приняли участие  более 2,5 тысяч студентов из 92 вузов и филиалов Российской Федерации, Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Кыргызстана, Республики Казахстан, Таджикистана и Узбекистана.

Решением оргкомитета на второй тур Всероссийской междисциплинарной Интернет-олимпиады «Информационные технологии в сложных системах» приглашаются призеры междисциплинарной олимпиады 2009 года:

1. Урбанович Аркадий Константинович – студент Саровского физико-технического института – филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (СарФТИ НИЯУ МИФИ);

2. Малышев Евгений Иванович – студент Санкт-Петербургского политехнического университета;

3. Шкрабов Антон Петрович – студент Белорусско-Российского университета.

Организационные вопросы

Второй тур будет проводиться 25–28 октября 2010 года в очной форме в Марийском государственном техническом университете (г. Йошкар-Ола).

Второй тур Всероссийской междисциплинарной Интернет-олимпиады «Информационные технологии в сложных системах» проводится в традиционной форме: студенты оформляют решения задач в письменном виде и работы проверяются членами жюри. Олимпиадные задания междисциплинарного характера будут предложены студентам по видам сложных систем (технических, социально-экономических, экологических).

Расселение участников Олимпиады планируется в общежитиях МарГТУ. Руководителям команд будут предложены номера в Доме аспиранта и студента МарГТУ.

Вуз-организатор (МарГТУ) оказывает помощь вузам-участникам в бронировании гостиниц. Просьба отразить необходимость в бронировании в форме подтверждения участия от Вашего образовательного учреждения. Если со студентами направляется сопровождающее лицо, то это необходимо также указать в форме подтверждения. Проезд и оплата проживания участников второго тура за счет направляющей стороны.  Оргвзнос за участие в Интернет-олимпиаде не взимается.